Все новости
Архив новостей
Конкурс прогнозов - Суперлига 2024/25
Лидеры
1. Android Лидер 11 тура
220
2. Vitali78
212
2. Gina Лидер Ф2Т2 тура
212
4. Drugus Лидер 12 тура
210
5. johnydurst
204
Перейти к конкурсу

Sports.ru / Новости

08.06 14:46 ЦСКА о Николиче на фоне интереса АЕК: «Готовим совместную коммуникацию. У Марко прекрасные отношения со всем руководством. Просим с уважением отнестись к решению тренера»

08.06 14:43 «Реал» и Куртуа продлят контракт этим летом. Действующее соглашение истекает через год

08.06 14:38 38-летний Глушаков проведет прощальный матч в июле: «Посмотрим, как сложится, где пройдет и как»

08.06 14:35 Черчесов о совмещении: «Не делал этого и не собирался. При вас 6 лет работал в сборной и нигде не совмещал»

08.06 14:24 «Ливерпуль» и «Байер» могут договориться о трансфере Виртца за 140 млн евро с учетом бонусов. Финальное предложение ожидается в ближайшее время

08.06 14:10 «Зенит» будет платить Жерсону по 25 000 евро за гол или ассист, по 500 000 – за каждое трансферное окно, в котором он остается в клубе. Бразильцу предоставят жилье и машину (Хулио Мигель Нето)

08.06 14:00 LEON Вторая лига А. «Ленинградец» принимает «Волгу», «Кубань» против «Родины-2»

08.06 13:57 СПАЛ не смог заявиться в Серию C из-за финансовых проблем. Пять лет назад клуб играл в Серии А

08.06 13:53 «Челси» и «Милан» пока не согласовали трансфер Меньяна. «Россонери» требуют за голкипера 20 млн фунтов (Джанлука Ди Марцио)

08.06 13:44 «Реал» попытается подписать Субименди по просьбе Алонсо. Мадридцы готовы платить хавбеку «Сосьедада» 6-7 млн евро в год, «Арсенал» предлагает 10 млн (As)

08.06 13:18 Де ла Фуэнте о Роналду: «Криштиану – легенда футбола, он пропагандирует истинные ценности игры. Нам повезло сыграть против Португалии, которую он ведет за собой»

08.06 13:16 Эстонская полиция не допрашивала Дасу, несмотря на намерение сделать это. Полицейские ушли из отеля сборной Израиля после вмешательства главы футбольной ассоциации (Ynet)

08.06 13:05 Тер Стеген считает, что «Барселона» через прессу вынуждает его уйти, и шокирован этим. Голкипер не намерен покидать клуб летом и готов бороться за место в основе (Diario Sport)

08.06 12:43 Пальцев об РПЛ: «Рад, что «Краснодар» стал чемпионом. Не люблю «Зенит» просто»

08.06 12:39 Лангле не сыграет с Германией в матче за 3-е место в Лиге наций. У защитника Франции травма бедра

08.06 12:35 Глава «ПСЖ» Аль-Хелайфи: «В Ла Лиге забивать проще, чем в Лиге 1. В АПЛ нас называли «лигой фермеров», а мы обыграли в ЛЧ «Ман Сити», «Ливерпуль», «Виллу» и «Арсенал»

08.06 12:21 Баннер с фамилией Дасы и пятнами крови вывесили на матче Эстонии и Израиля. Глава ассоциации потребовал от президента ЭФС осудить инцидент (Sport5)

08.06 12:05 «Зенит» предлагает 25+5 млн евро за Уэсли, защитнику готовы удвоить зарплату. «Фламенго» не примет предложение до клубного ЧМ (Хулио Мигель Нето)

08.06 12:05 Сусо перешел в «Кадис» из Сегунды. Экс-вингер «Милана» и «Севильи» – воспитанник клуба

08.06 11:50 Роналду о Ямале и финале Лиги наций: «О противостоянии Криштиану с кем-то говорят в каждом большом матче – это нормально, я привык. На самом деле играет одна команда против другой»

Отборочный цикл ЧМ-2026
09.06, 21:45 Италия - Молдова
U21 Отборочный цикл ЧЕ-2027
10.06, 20:00 Молдова U21 - Андорра U21
Бенджамин Балима: «Уже готов играть весь матч»
18 августа 2012, суббота

Нападающий «Шерифа» Бенджамин Балима рассказал о матче за сборную Буркина-Фасо, в котором он отдал голевую передачу, а также поделился ожиданиями от предстоящей в чемпионате Молдовы встречи с «Рапидом» и от противостояния с марсельским «Олимпиком» в рамках Лиги Европы.

- Cборная Буркина-Фасо выиграла у Того (3:0). Скажи, удалось ли тебе и твоему напарнику Флорану Руамбе принять участие в матче? И как вообще сложился тот поединок против тоголезцев?
– Я с Руамбой отыграл все 90 минут. Матч был сложным. Все игроки сборной Того смогли приехать на матч, а нас было всего 12, то есть 11 игроков было на поле и 1 в запасе. Мы достойно сражались, а я даже отдал голевую передачу, после чего был забит третий гол.
- Учитывая то, что ты недавно играл за сборную, успеешь ли ты восстановиться к воскресной игре против «Рапида»?
– В принципе, я уже восстановился и готов играть. Для меня клубные события на первом месте. Я уже давно играю в «Шерифе», поэтому всегда готов помочь своему клубу.
- Ты отыграл весь матч против «Зимбру». Скажи, на данный момент ты готов играть все 90 минут? И как вообще можешь оценить свою физическую форму, учитывая, что на старте сезона ты не играл, а затем выходил на замены?
– Да, я думаю, что сейчас моя форма может позволить мне играть весь матч. Однако все зависит от тренера. Если первый тайм я хорошо отыграю, тогда смогу появиться и во втором.
- В конце прошлого сезона, ты говорил о том, что в этом сезоне хотел бы поставить новый рекорд по количеству забитых голов в чемпионате. Как думаешь, действительно ли тебе это удастся сделать? В праве болельщики ждать от тебя забитых голов в скором будущем?
– Почему бы и нет? Я готов забивать. Сейчас у нас новый тренер, новые тренировки, и еще я буду заниматься индивидуально. Поэтому я думаю, что в этом сезоне рекорд будет моим.
- \"Рапид\" сейчас располагается в середине турнирной таблицы .Говорит ли это о том, что матч для нашей команды будет легким?
– В футболе никогда не бывает легких матчей. Не стоит недооценивать противника и играть вполсилы, необходимо концентрироваться и играть на все 100%. Я думаю, что если не воспринимать команду всерьез, то можно оказаться в конце турнирной таблицы. Только после матча можно сказать, был он легким или нет.
- Когда «Шериф» выйдет на поле, сконцентрируется на игре с «Рапидом», или будет думать об игре с «Олимпиком» и сэкономит силы?
– Завтра мы будем думать о «Рапиде». Потом подумаем об «Олимпике». Для нас каждый матч важен.
- Наверняка ты кое-что знаешь о французском чемпионате и об «Олимпике» в том числе. Что можешь отметить по игре «Олимпика»? Чем «Шериф» может воспользоваться, чтобы добиться положительного результата в этом противостоянии?
– Да, я немного знаком с французским чемпионатом. Играя против «Олимпика», у нас должна быть концентрация на поле, дисциплина и эффективность действий. «Олимпик» – сильный клуб, у меня там есть один друг, мы вместе играем за сборную Буркина-Фасо. Конечно, матч будет сложным, но думаю, что у нас будут шансы показать, что мы чего-то стоим. Надо стараться выиграть.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Moldfootball.com: сперва у нас, потом у все остальных 💥
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
ОТБОРОЧНЫЙ ЦИКЛ ЧМ-2026
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Норвегия
3
3
0
0
12-2
9
2.
Израиль
3
2
0
1
7-6
6
3.
Эстония
3
1
0
2
5-7
3
4.
Италия
1
0
0
1
0-3
0
5.
Молдова
2
0
0
2
2-8
0
Бомбардиры
Сёрлот (Норвегия)
3
Холанд (Норвегия)
3
Биттон (Израиль)
2
Кяйт (Эстония)
2
Абу Фани (Израиль)
2 (1)
Николаеску (Молдова)
1
Каймаков (Молдова)
1
Турджеман (Израиль)
1
Даса (Израиль)
1
Паскочи (Эстония)
1
Пеэтсон (Эстония)
1
Саппинен (Эстония)
1
Осгар (Норвегия)
1
Деннум (Норвегия)
1
Вольфе (Норвегия)
1
К.Айер (Норвегия)
1
Райерсон (Норвегия)
1
Нуса (Норвегия)
1
СУПЕРЛИГА 2024/25, ФАЗА 2
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Милсами
10
6
3
1
25-8
21
2.
Шериф
10
5
5
0
17-6
20
3.
Зимбру
10
6
2
2
22-9
20
4.
Петрокуб
10
4
2
4
20-17
14
5.
ФК Бэлць
10
1
2
7
9-24
5
6.
Спартаний
10
0
2
8
9-38
2
Бомбардиры
К.Мартинс (ФК Бэлць)
12 (1)
Гынсарь (Милсами)
9 (2)
И.Оппонг (Спартаний)
9 (2)
Охаджунва (Зимбру)
8
В.Рэйляну (Зимбру)
8 (1)
Аканби (Шериф)
7
Бытка (Зимбру)
7
Яде (Шериф)
6
Жоао Паулиньо (Зимбру)
6 (1)
Мамучашвили (Шериф)
6 (3)
Ассистенты - итоги
Амброс (Петрокуб)
11
Бадоло (Шериф)
8
Силва (ФК Бэлць)
6
Пэскэлуцэ (Спартаний\Петрокуб)
5
Серобян (Шериф)
5
А.Антонюк (Милсами)
5
Мамучашвили (Шериф)
5
Лису (Милсами)
5
Гынсарь (Милсами)
5
Джу (Зимбру)
5
Охаджунва (Зимбру)
5